NLV Bezirk Braubschweig
Bezirksmeisterschaften Straßenlauf
am 11.04.2015 in Goslar - Okertalsperre
Ergebnisliste

Wettbewerbübersicht
5 km Str.
10 km Str.
Halbmarathon
VERANSTALTUNGS-BERICHT

5 km Str.
5 km Str. Jugend M12

1. und Bezirksmeister
/4. 26 Steberl, Nicolas 2003 LG Braunschweig 19:35
2. /5. 20 Mantel, Frederik 2003 LG Braunschweig 19:44
3. /6. 109 Evers, Melvin 2004 ASP Apulia-Wolfsburg 20:07
4. /8. 38 Zeuner, Dustin 2003 LG Braunschweig 20:37
5. /10. 28 Stoppel, Valentin 2004 LG Braunschweig 20:45
6. /16. 21 Nave, Henrick 2003 LG Braunschweig 21:33
7. /17. 22 Papke, Linus 2003 LG Braunschweig 22:15
8. /21. 16 Kalies, Tim 2004 LG Braunschweig 25:23

5 km Str. Jugend M13

1. und Bezirksmeister
/2. 17 Kruse, Timo 2002 LG Braunschweig 19:08
2. /13. 23 Rohde, Paul D. 2002 LG Braunschweig 21:25
3. /18. 39 Ziegler, Matthias U. 2002 LG Braunschweig 22:16

5 km Str. Jugend M14

1. /9. 27 Stelzner, Fynn 2001 LG Braunschweig 20:38

5 km Str. Jugend M15

1. /1. 36 Voigt, Johannes 2000 LG Braunschweig 17:58
2. /3. 19 Limberg, Nils 2000 LG Braunschweig 19:27

5 km Str. Jugend W12

1. /12. 2 Steinbrecher, Lara-Noelle 2003 LG Altes Amt 20:53
2. /19. 43 Schaudienst, Franziska 2003 LG Braunschweig 23:10

5 km Str. Jugend W13

1. /14. 40 Minnich, Lina 2002 LG Braunschweig 21:30
2. /15. 42 Pensky, Lotte 2002 LG Braunschweig 21:31

5 km Str. Jugend W15

1. und Bezirksmeisterin
/7. 123 Evers, Michelle 2000 ASP Apulia-Wolfsburg 20:34
2. /11. 100 Albrecht, Alia 2000 LG Osterode 20:47
3. /20. 41 Minnich, Nele 2000 LG Braunschweig 25:13
4. /22. 44 Theuerzeit, Isabelle 2000 LG Braunschweig 26:15

5 km Str. Männl. Jugend U14

1. und Bezirksmeister
LG Braunschweig I 58:27
17 Kruse, Timo 2002 19:08 .
26 Steberl, Nicolas 2003 19:35 .
20 Mantel, Frederik 2003 19:44 .
2. LG Braunschweig II 1:02:47
38 Zeuner, Dustin 2003 20:37 .
28 Stoppel, Valentin 2004 20:45 .
23 Rohde, Paul D. 2002 21:25 .
3. LG Braunschweig III 1:06:04
21 Nave, Henrick 2003 21:33 .
22 Papke, Linus 2003 22:15 .
39 Ziegler, Matthias U. 2002 22:16 .

5 km Str. Männl. Jugend U16

1. LG Braunschweig 58:03
36 Voigt, Johannes 2000 17:58 .
19 Limberg, Nils 2000 19:27 .
27 Stelzner, Fynn 2001 20:38 .

5 km Str. Weibl. Jugend U14

1. LG Braunschweig 1:06:11
40 Minnich, Lina 2002 21:30 .
42 Pensky, Lotte 2002 21:31 .
43 Schaudienst, Franziska 2003 23:10 .

10 km Str.
10 km Str. Männer

1. und Bezirksmeister
/1. 18 Kuzguncu, Süleyman 1988 LG Braunschweig 35:45
2. /2. 67 Balzer, Frank 1969 VfB Fallersleben 35:55
3. /3. 101 Becker, Matthias 1991 LG Salzgitter 36:53
4. /8. 12 Dörflinger, Alexander 1989 LG Braunschweig 40:38
5. /11. 10 Miether, Dennis 1993 LG Braunschweig 41:37

10 km Str. Frauen

1. /19. 66 Wylegala, Anna-Katharina 1986 LG Braunschweig 43:34

10 km Str. Männl. Jugend U20

1. /20. 14 Henne, Alexander 1996 LG Braunschweig 45:00

10 km Str. Männl. Jugend U18

1. und Bezirksmeister
/4. 9 Brecht, David 1998 LG Braunschweig 37:06
2. /9. 86 Greite, Lukas 1999 TSV Lelm 41:03
3. /10. 29 Tammena, Sikko 1999 LG Braunschweig 41:29
4. /16. 15 Hohenhövel, Julius 1999 LG Braunschweig 42:17
5. /17. 6 Barwig, Alexander 1999 LG Braunschweig 42:47
6. /24. 69 Redeker, Gero 1998 VfB Fallersleben 46:49
7. /26. 85 Greger, Lennard 2000 TSV Lelm 49:15
8. /27. 84 Futterschneider, Aaron 1998 TSV Lelm 50:13
8. /27. 88 Maekler, Philip 1999 TSV Lelm 50:13

10 km Str. Senioren M40

1. /12. 122 Kramme, Thomas 1971 ASP Apulia-Wolfsburg 41:38
2. /18. 108 Evers, Karsten 1971 ASP Apulia-Wolfsburg 42:57

10 km Str. Senioren M45

1. und Bezirksmeister
/5. 25 Sich, Christian 1967 LG Braunschweig 38:14
2. /13. 121 Hellmuth, Jean 1970 ASP Apulia-Wolfsburg 41:45
3. /21. 74 Exner, Thomas 1967 TSV Germania Helmstedt 45:06

10 km Str. Senioren M50

1. und Bezirksmeister
/6. 98 Moog, Ralf 1965 LG Osterode 38:21
2. /7. 99 Schwerthelm, Frank 1962 LG Osterode 40:01
3. /14. 4 Achtzehn, Dirk 1963 LG Braunschweig 41:48
4. /22. 97 Lohrengel, Rolf 1963 LG Osterode 45:59

10 km Str. Senioren M55

1. /15. 96 Behrens, Rainer 1957 LG Osterode 41:56

10 km Str. Senioren M60

1. /23. 104 Siems, Peter 1951 SV Union Salzgitter 46:39
2. /29. 102 Eyssen, Volker 1954 SV Union Salzgitter 1:01:22

10 km Str. Senioren M65

1. /25. 103 Kötz, Harald 1946 SV Union Salzgitter 46:54

10 km Str. Männer

1. LG Braunschweig 1:58:00
18 Kuzguncu, Süleyman 1988 35:45 .
12 Dörflinger, Alexander 1989 40:38 .
10 Miether, Dennis 1993 41:37 .

10 km Str. Männl. Jugend U18

1. LG Braunschweig 2:00:52
9 Brecht, David 1998 37:06 .
29 Tammena, Sikko 1999 41:29 .
15 Hohenhövel, Julius 1999 42:17 .
2. TSV Lelm 2:20:31
86 Greite, Lukas 1999 41:03 .
85 Greger, Lennard 2000 49:15 .
88 Maekler, Philip 1999 50:13 .

10 km Str. Senioren M40/45

1. ASP Apulia-Wolfsburg 2:06:20
122 Kramme, Thomas 1971 41:38 .
121 Hellmuth, Jean 1970 41:45 .
108 Evers, Karsten 1971 42:57 .

10 km Str. Senioren M50/55

1. LG Osterode 2:00:18
98 Moog, Ralf 1965 38:21 .
99 Schwerthelm, Frank 1962 40:01 .
96 Behrens, Rainer 1957 41:56 .

10 km Str. Senioren M60/65

1. SV Union Salzgitter 2:34:55
104 Siems, Peter 1951 46:39 .
103 Kötz, Harald 1946 46:54 .
102 Eyssen, Volker 1954 1:01:22 .

Halbmarathon
Halbmarathon Männer

1. /13. 94 Meyer, Dietmar 1965 Läufer-Team Oker 1:42:52

Halbmarathon Frauen

1. /14. 95 Potyrala, Julia 1986 Läufer-Team Oker 1:43:23

Halbmarathon Senioren M30

1. /2. 79 van Dijk, Valentin 1985 TSV Germania Helmstedt 1:20:38

Halbmarathon Seniorinnen W30

1. /9. 80 Frewer, Elisabeth 1984 TSV Germania Helmstedt 1:32:36

Halbmarathon Senioren M35

1. /6. 72 Bauwe, Dennis 1977 TSV Germania Helmstedt 1:27:07

Halbmarathon Seniorinnen W35

1. /18. 89 Lampe, Sabrina 1977 TSV Lelm 1:56:38

Halbmarathon Senioren M40

1. /4. 106 Bothe, Olaf 1974 MTV Jahn Schladen 1:26:30

Halbmarathon Seniorinnen W40

1. /17. 81 Sander, Daniela 1973 TSV Germania Helmstedt 1:48:04

Halbmarathon Senioren M45

1. und Bezirksmeister
/3. 87 Jaworski, Markus 1966 TSV Lelm 1:26:08
2. /7. 90 Drube, Ralf 1966 TG 1860 Münden 1:27:48
3. /8. 75 Georgi, Michael 1966 TSV Germania Helmstedt 1:31:51
4. /10. 92 Linne, Carsten 1966 TG 1860 Münden 1:33:03
5. /16. 91 Liese, Holger 1957 TG 1860 Münden 1:47:46
105 Arlom, Richard 1967 MTV Jahn Schladen aufg.

Halbmarathon Senioren M50

1. und Bezirksmeister
/1. 76 Huth, Kai-Uwe 1964 TSV Germania Helmstedt 1:19:20
2. /5. 68 Morgenthal, Rainer 1964 VfB Fallersleben 1:26:53
3. /11. 70 Thies, Jens 1964 VfB Fallersleben 1:33:15
4. /15. 78 van Amerom, Edwin 1965 TSV Germania Helmstedt 1:47:10

Halbmarathon Seniorinnen W50

1. /19. 82 Stolle, Ingrid 1962 TSV Germania Helmstedt 1:58:29
2. /21. 83 Rehrmann, Silvia 1962 Judo Club Landwehrhagen 2:08:35

Halbmarathon Senioren M55

1. /12. 107 Krüger, Ralf 1958 MTV Jahn Schladen 1:38:15

Halbmarathon Senioren M65

1. /20. 73 Bretschneider, Lutz 1948 TSV Germania Helmstedt 1:58:33

Halbmarathon Senioren M40/45

1. TG 1860 Münden 4:48:37
90 Drube, Ralf 1966 1:27:48 .
92 Linne, Carsten 1966 1:33:03 .
91 Liese, Holger 1957 1:47:46 .

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 11.04.2015
Ort : Goslar
Kreis : Goslar
Bezirk : Braunschweig
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Bezirksmeisterschaften Straßenlauf
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : NLV Bezirk Braunschweig
Wettkampfstätte : Stadion
Okertalsperre
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 15 13 86
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 34 30 88
6 5 83
4 4 100
2 2 100
2 1 50
10 8 80
Gerätekontrolle:
6 4 66
4 4 100
9 8 88
4 4 100
4 3 75
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 69 58 84
16 15 93
85 73 85
C. Mitarbeiter
1
10 Summe
2
Mitarb. 13
Wettkampfleiter Tel 05365/1021 eMail hartmut.wolfrum@wolfsburg.de
Hartmut Wolfrum, Jahnrung 7, 38444 Wolfsburg
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.6.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/1000 NLV-Bezirk Braunschweig